Home ХроникаНемецкая культура в «Адымнар»
Немецкая культура в «Адымнар»

Немецкая культура в «Адымнар»

25 ноября, за месяц до Сочельника, Фарида Гилязова Гилязова (Зименс), активистка семейного клуба Немецкого Дома РТ, широко представила немецкую культуру в рамках фестиваля «Дружбы народов» в школе «Адымнар», где учится ее младшая дочка Милана.

В Фестивале участвовали все классы школы, каждый из которых представлял одну страну. Были представлены Россия и Германия, Франция и Турция, Украина и Испания, ОАЭ и Бразилия, США и Япония, Китай и Грузия и др.

1 «Н» класс (активным родителем которого является Фарида) был полностью одет в немецкие костюмы, предоставленные Немецким Домом РТ, разучен немецкий танец (который помогла поставить другая активистка семейного клуба, Юлия Мелейко Мелейко (Брак)). Был накрыт стол (при содействии активистки Натальи Романовой (Барт)) Наталья Романова с традиционной немецкой рождественской выпечкой, часть которой, рождественское печенье, Фарида и Милана испекли сами.

Милана выучила к мероприятию стихотворение на немецком, а Фарида была ведущей немецкого блока на сцене.

Получилось очень ярко, колоритно! А главное — как участники (ученики 1 «Н»), так и зрители получили большое удовольствие от мероприятия, прониклись любовью к немецкой культуре!

Гордимся нашими Фаридой и Миланой!