Home Клубы и кружки«Весна и Пасха»
«Весна и Пасха»

«Весна и Пасха»

25 марта, в преддверии немецкой Пасхи Ostern наш педагог Нафиса Эминова провела открытый урок по теме «Весна и Пасха» («Frühling und Ostern»).

Участники урока узнали об основных традициях праздника: кто приносит пасхальные яица, где их искать и для кого они предназначены

В продолжении урока спели самую весеннюю песенку о возвращении птиц из теплых краев «Alle Vögel sind schon da», разгадали ребусы, посмотрели презентацию об истории праздника и традициях Пасхи.

В заключительной части занятия каждый участник получил письмо от немецкого пасхального зайчика Osterhase с раскраской, а также написал ему ответ и оформил конверт.

Несколько отзывов:
«Занятие очень понравилось, особенно разнообразие предложенных заданий. Понравилось, что спрашивали всех по небольшим заданиям, перевод по одному предложению. И рисование, конечно, внесло свою эмоциональную лепту!»

«Благодарю за интересное занятие в тематике Ostern in Deutchland. Задания были очень увлекательными и познавательными. Со слов сына он поначалу немного скептически относился к этому занятию, но то, что у него с первого раза получилось что-то прочитать и даже перевести, вызвало у него положительные эмоции. Благодаря Вам, Нафиса, он довольно открыто отнёсся к немецкому языку. От себя хочу выразить слова благодарности за то, что Вы даёте возможность принимать активное участие в беседе всем участникам, несмотря на свой уровень знания языка. Желаю Вам дальнейших успехов и хороших учеников!»