Home Германский стенд«Колесо дружбы» в Бад-Зульце
«Колесо дружбы» в Бад-Зульце

«Колесо дружбы» в Бад-Зульце

Выставка из Елабуги открылась в немецком городе Бад-Зульца

22 января в немецком городе Бад-Зульца состоялось открытие выставки «Колесо дружбы» из коллекции Елабужского государственного музея-заповедника.

Гостей поприветствовала президент Общества Марии Павловны Ирина Чистовская, которая выступила организатором выставки вместе с Германо-Российским обществом дружбы в Тюрингии, и мэр Бад-Зульца Дирк Шютце. Свои видеоприветствия в адрес присутствовавших отправили генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко и директор Российского дома науки и культуры в Берлине Павел Извольский.

Экспозиция «Колесо дружбы» – проект, призванный рассказать о многонациональном составе Российской Федерации. На выставке представлены произведения этнической направленности, созданные художниками из 23 стран. Авторами работ стали 83 мастера, представляющие 40 национальностей. Все они – участники многочисленных арт-проектов, которые музей-заповедник проводит в Елабуге ежегодно на протяжении 17 лет.

Напомним, в феврале 2019 года выставка «Колесо дружбы» работала в Берлине на базе Российского дома науки и культуры, а до этого ее смогли увидеть жители Словакии, Болгарии, Португалии и нескольких городов России.

Елабужский государственный музей-заповедник