Home Клубы и кружкиЭтнокультурный лагерь под Казанью открыт
Этнокультурный лагерь под Казанью открыт

Этнокультурный лагерь под Казанью открыт

21 августа в санатории «Крутушка» под Казанью стартовал региональный детский лагерь. Участники –ребята из семей российских немцев Ульяновска, Энгельса, Самары, Набережных Челнов и Казани.

Жизнь лагеря очень насыщена. 

За самое активное участие ребята ребята получают грамоты. Вот награждённые первых дней: Таисия Мауль была награждена дипломом как обладатель лучшей памяти, запомнив все имена лучше всех, Леона Пеннер – дипломом за лучший шпрух (дети выбрали его сами), Никита Андреев – диплом лучшего знатока фильма «Eins, zwei, drei».

Кульминацией второго дня стало создание шпрухов. Ребята узнали, что такое шпрух, прочли изречения для шпрухов на двух языках, обсудили значение каждого, выбрали один и потом творили акриловыми красками по чёрному картону. Работы получились интересные. 

От рассвета до заката ребята заняты. Уже в 6 утра для желающие проходят прогулку или пробежку, природа вокруг к этому располагает (лес, уникальные голубые озёра с ледяной водой, подвесной мостик), в течение дня рисуют, мастерят, танцуют, поют, учат немецкий в двух группах, играют в немецкие настольные игры (авторские игры казанской семьи российских немцев Пеннер) и др., а завершается день дискотекой.