Home Клубы и кружкиВсе на TOLLES DIKTAT
Все на TOLLES DIKTAT

Все на TOLLES DIKTAT

Пусть вас не пугает слово диктант. Обратите внимание лучше на первое слово, tolles — отличный. Мы прилагаем все училия, чтобы акция прошла познавательно, в дружеской обстановке, и вы получили от нее только позитив в виде новых знаний, встреч с единомышленниками и положительные эмоции.

Если вы еще не записались в наших группах в Whats up на одну из предлагаемых отрытую площадку, можете сделать это прямо под этим постом. Просто напишите выбранный уровень.

Чтобы вам легче было сделать выбор (и вы руководствовались не только исходным уровням языка и удобной датой, временем), приоткроем завесу и в двух словах расскажем о чем же будет текст каждого уровня.

Итак, уровень А1 — текст о сладком
угощении к дню рождения, тут мы встречаем полюбившхся детям персонажей журнала Schrumdi, ведь он — юбиляр этого года, празднуем 20-летие.

Хотите узнать у кого же день рождения и что будет приготовлено? Тогда бегом на диктант!

Написать диктант этого уровня можно 26.02. в 12.00 в Инфоцентре Немецкого Дома. Лекторы — Варя Мелейко (Брак), 10 лет и Марта Галицкая, преподаватель немецкого языка Многонациональной Воскресной Школы и ведущая клубов в Немецком Доме РТ.
Да, да, мы не ошиблись текст диктанта читает ребенок. Несмотря на юный возраст Варя делает невероятные успехи в постижении немецкого языка, ее произношение всех очаровывает, а еще она прекрасно поет на немецком как в ансамбле, так и сольно.

Уровень А2. Тут тема уже посложнее, материал из журнала Schrumdirum, самое то для подростков и молодых людей, а также тех, кто хочет узнать новое о жизни поволжских немцев.
На диктакт этого уровня мы приглашаем 25 февраля в субботу в 16.00 также в инфоцентр. Текст диактанта читают великолепные Марина Васильева и Полина Пархоменко. Если еще не знаешь этих молодых педагогов лично, беги на диктант. Тебя поразит прекрасное проиозношение, эрудиция и чувство такта наших педагогов.

Этот же уровень также предложен в группе сеньоров, старшего поколения. 24 февраля, в пятницу, в 15.00 ждем на уровень А2 сеньоров. Лектор — Светлана Конрадовна Балобанова (Вельш), ведущая клуба ,,Schlösschen,,. Место проведения — сиреневый зал Немецкого Дома

Группа Элины Владимировны Бородиной (курсы Немецкого Дома РТ) также пишет диктант уровня А2, это закрытая группа, все слушатели проинформированы преподавателем о дате, времени, месте проведения. Элина Владимировна очень сильный педагог, сейчас набор закрыт, но можете записаться к ней на занятия в следующем учебном году.

Этот же уровень пишут и слушатели курсов Немецкого Дома под руководством Нины Александровны Масловой. Закрытая площадка.

Переходим к более высоким уровням.

Текст уровня B1 повествует о создании ,,Московской Немецкой Газеты,,. Выпуски данной газеты всегда есть в Немецком Доме и распостраняются бесплатно. До встречи на экзамене этого уровня 25 февраля в субботу в 17 часов в инфоцентре

Из текста уровня B2 вы узнаете в каком городе России проживает больше всего российских немцев. Текст приурочен к юбилею организации. Диктант этого уровня пишем 25 февраля в 18 часов в инфоцентре Немецкого Дома с Полиной Пархоменко, несравненным преподавателем всероссийской онлайн школы немецкого языка, и Мариной Васильевой, прекрасным вузовским педагогом немецкого языка.

И в заключении уровень С1 самый высокий. Координаторами этого уровня выступают также Полина и Марина, о которых мы рассказывали выше. Очень возможно, что лектором этого уровня выступит носитель языка, очень интересный человек. Пока сохраняем интригу! Приходите и узнате все сами.
Здесь мы пишем непростой текст, изданный Московской Немецкой Газетой о бывшая немецкая колонии на Волги.

Хотим сразу пресечь возможные высказывания о предоставлении слишком широкой информации о диктантах. Во-первых, информация очень и очень не точная, не подробная. Но даже если кто-то и найдет текст(ы) диктантов, мы только порадуемся его интересу и стремлению написать диктант лучше. Напомним, что это не экзамен, а акция.

С любыми общими вопросами вы всегда можете обратиться к куратору акции площадок Немецкого Дома Марте Галицкой.