Жест веры: почему православные и католики крестятся по-разному?

Жест веры: почему православные и католики крестятся по-разному?

Многие знают о том, что в православной традиции принято осенять себя крестным знамением справа налево, а вот в католицизме — слева направо, хотя, в сущности, католики и православные исповедуют одну религию — христианство. Так получилось, потому что представители этих направлений по-разному понимают суть крестного знамения… Изначально в христианстве не было единого предписания, как именно стоит креститься. Первые христиане часто осеняли крестом лишь […]

Read More