Home ХроникаВ Челябинске прошел семинар-тренинг для мультипликаторов BIZ

В Челябинске прошел семинар-тренинг для мультипликаторов BIZ

C 10 по 15 января 2005 года в городе Челябинске состоялся первый семинар-тренинг для мультипликаторов системы BIZ.

Это мероприятие собрало вместе 15 мультипликаторов различных направлений ряда регионов России и Казахстана. На семинаре также присутствовала референт BIZ по образовательной работе Ольга Мартенс (как представитель заказчика и как участник). Участники семинара под руководством его ведущих – тренера Дмитрия Сергеева и референта Екатерины Киселевой – выясняли, что означает столь модное сейчас слово «тренинг», знакомились с техникой и менеджментом тренинговых программ, осваивали методы тренерской работы, обсуждали проблемы мультипликации, делились собственным опытом проведения семинаров.

Поскольку, тренинг – территория безопасного социального эксперимента (эту любимую фразу Дмитрия Сергеева по достоинству оценили все присутствующие), желающим была предоставлена возможность попробовать себя в роли тренера или модератора и выслушать конструктивную критику в свой адрес.

Мультипликаторы могли также поучаствовать в программе личностного роста «Успех» (© Дмитрий Сергеев). По итогам каждого рабочего дня семинара эксперты (Д. Сергеев, Е. Киселева, О. Мартенс) оценивали участников по трем параметрам: активности, коммуникативности и способности к творчеству (креативности). В конце дня участники могли узнать свою рейтинговую оценку и получить индивидуальные рекомендации.

Созданию дружелюбной творческой атмосферы на семинаре немало способствовали игровые разминки (психогимнастические упражнения), немецкие и русские песни под гитару в великолепном исполнении Ларисы Вайцель, Екатерины Киселевой и Дмитрия Сергеева, и, конечно же, великолепие зимнего южноуральского леса (семинар проходил в загородном комплексе «Лесная застава»).

По итогам семинара участниками были выработаны предложения к BIZ по развитию системы мультипликации и повышению квалификации мультипликаторов.

Хочется поблагодарить слаженную команду ведущих (Дмитрий Сергеев и Екатерина Киселева) за прекрасно проведенный семинар-тренинг, координатора УП «Челябинск» Олега Зало за гостеприимство и трогательную заботу об участниках семинара и всех мультипликаторов за приятное общение и плодотворную работу.

Ольга Петрова


Добавить комментарий