Home ХроникаKnotenpunkt «Kasan» und BIZ-Moskau

Knotenpunkt «Kasan» und BIZ-Moskau

В первом полугодии 2006 года 5 координаторов УП «Казань» проходили повышение квалификации на центральных обучающих семинарах BIZ в Москве.

Немецкий Дом Республики Татарстан выполняет функции узлового пункта «Казань» по координации этнокультурной работы в рамках сети «Bildungs- und Informationszentrum» в семи субъектах Российской Федерации: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Тамбовская и Ульяновская области.

В первом полугодии 2006 года 5 координаторов УП «Казань» проходили повышение квалификации на центральных обучающих семинарах BIZ в Москве: Галина Георгиевна Япарова (Краузе) (Казань) с 15 по 21 января принимала участие в работе семинара для мультипликаторов по работе с детьми, Марта Юрьевна Галицкая (Зименс) (Казань) с 19 по 25 марта – в работе семинара для мультипликаторов по молодёжной работе, Ольга Александровна Петрова (Казань) со 2 по 8 апреля – в работе семинара для мультипликаторов по информационным технологиям и связям с общественностью, Надежда Викторовна Панченко (Оренбург) с 7 по 13 мая – в работе семинара для мультипликаторов по профориентации, Лия Владимировна Луценко (Казань) с 4 по 10 июня – в работе семинара для мультипликаторов по менеджменту центров встреч российских немцев. В работе семинара «Современные технологии организации лингвистических лагерей» (5-11 марта, Москва) координатор УП «Казань» не смог принять участия.

С 12 по 18 февраля 2006 года в Москве в Российско-немецком доме состоялась также очередная рабочая встреча координаторов узловых пунктов, в которой принял участие координатор УП «Казань» В. Г. Диц.

Добавить комментарий