Home ЕЛО св. Екатерины г. КазаниИ вновь наступил час молитвы…

И вновь наступил час молитвы…

В очередном молитвенном служении в Евангелическо-лютеранской церкви св. Екатерины г. Казани 5 июля 2006 года приняли участие 11 человек:

1) Буева (Гейзер) Маргарита Карловна
2) Диц Виктор Георгиевич
3) Жарова (Симон) Валентина Андреевна
4) Изморосина (Кирхгеснер) Анна Ивановна
5) Луканова Валентина Павловна
6) Музафарова (Ильчер) Вера Яковлевна
7) Рахматуллина (Миллер) Татьяна Фёдоровна
8 ) Реш Елена Андреевна
9) Рудас Татьяна Евгеньевна
10) Тарасевич (Идт) Наталья Николаевна
11) Щёлкова (Адам) Наталья Ивановна

Были вознесены молитвы за облегчение страданий тяжело заболевшей Людмилы Петровны Шмидт, за облегчение страданий перенёсшей тяжелейшую операцию Абашевой Наили Садреевны и крепость духа её близких (всей семьи Унтербергер), за здоровье Екатерины Николаевны Савгир, Ирины Анатольевны Фрик с дочерью и внуком Артуром, пробста и пастора Кристиана Хермана, Владислава Константиновича Буева, Рудольфа Арнольдовича Бренинга, Александры Фёдоровны Егоровой, Эмилии Егоровны Пеннер, Анны Яковлевны Большовой (Шимпф), претерпевающей большие мучения с больным сыном Иваном, Евгения Ивановича Шамуры, его супруги Екатерины Генриховны Шамура (Паульс).

Собравшиеся сообща просили Всевышнего о смягчении сердца нашей прихожанки Светланы Владимировны Матвеевой (Витте), о том, чтобы она чаще посещала наши богослужения, и благодарили Его за чудесное улучшение состояния здоровья прихожанки Валентины Павловны Лукановой, перенёсшей в больнице четыре офтальмологические операции, во время которых Он окружил её внимательными и заботливыми людьми, включая опытного хирурга и доброго человека Александра Юрьевича Расчёскова и его заместителя, молодого офтальмолога Дарью Сергеевну.

Помолились и о помощи в успешном вхождении в новую для него жизнь одного из наших новых прихожан, молодого нигерийского студента Эсона Джошуа Анзаку.

Согласно сообщению, пришедшему из Германии от нашего пробста Кристиана Хермана, в фонд «Propstei-Tatarstan-Stiftung» для реставрации нашего одряхлевшего за века здания поступило пожертвование от наших братьев и сестёр из лютеранской общины Брайтенбаха (Breitenbach; Land Hessen) в размере 1000 евро. Мы – в ответ – выразили этим людям молитвенную благодарность. В своей молитве мы просили Господа умножить ряды этой общины добрых самаритян притоком в её ряды молодых людей и людей среднего возраста, возрастанием в общине числа волонтёров – добровольных помощников для посещения больных христиан на дому и в домах престарелых.

Мы все вместе молились также, чтобы Господь помог всем испытывающим страх одиночества обрести надёжных друзей.

После окончания молитвенного служения состоялось очередное – в соответствии с утверждённым графиком – заседание Совета нашей общины во главе с проповедницей Верой Яковлевной Музафаровой (Ильчер). Были рассмотрены вопросы о возможности проведения молодёжных и детских христианских лагерей на территории Татарстана, близ Казани, что могло бы, по мнению части членов Совета, уменьшить финансовые расходы по их проведению. В работе Совета приняли участие М. К. Буева, В. Г. Диц, В. Я. Музафарова (Ильчер), С. М. Киндт, В. Л. Унтербергер.

В. Г. Диц

Добавить комментарий