Home ХроникаГуманитарная помощь ветеранам немецких общин

Гуманитарная помощь ветеранам немецких общин

В конце декабря 2009 года Немецкому Дому РТ удалось получить через германскую благотворительную организацию GTZ средства для формирования и транспортировки посылок с гуманитарной помощью для трудармейцев и ветеранов немецких общин Татарстана.

19 декабря директор Немецкого Дома РТ В. Г. Диц развозил на автомобиле посылки «Красного Креста» ветеранам немецких общин Нижнекамска и Набережных Челнов.

Запоминающимся стал визит в Набережные Челны.

В набережночелнинском Доме дружбы народов «Родник», где базируется (имеет в пользовании отдельную комнату) и немецкая община города, образовавшая филиал Национально-культурной автономии немцев Татарстана и Немецкого Дома РТ, автомашину из Казани уже в этот день ожидал с утра собравшийся актив общины, пригласивший в ДДН «Родник» и большинство получателей гуманитарных посылок. Вручение посылок адресатам прошло в исключительно добросердечной атмосфере.

Одновременно с вручением посылок состоялся и плодотворный диалог в рамках актива общины об этнокультурном будущем российских немцев Набережных Челнов, Татарстана и России.

В.Г. Диц,
Л.К. Покровская

Добавить комментарий