Home PerlenketteПервомай-2010
Первомай-2010

Первомай-2010

1 мая 2010 года, в День весны и труда, антифашистские и анархистские организации Казани провели митинг на улице Баумана у памятника Шаляпину.

Участники митинга развернули баннеры: «Расовая ненависть – начало новой войны», «Нет плохих наций есть – плохие люди», «Рабочие, объединяйтесь в борьбе за свои права! Организуйте рабочие союзы!», «Вместе против фашизма!», «Нет – Болонской системе!», горожанам раздавались листовки следующего содержания:

«Существующая государственная и социально-экономическая система – объективная причина бедственного положения людей вне зависимости от их национальной, религиозной или культурной принадлежности. Произвол начальников и бюрократов в равной степени касается всех простых людей, и национальность здесь не имеет значения. Отсутствие работы или низкая зарплата вызываются не приездом рабочих из других регионов или стран, а присвоением материальных ценностей государственными или корпоративными структурами.

Нацистская агрессия и ксенофобская истерия нарастают, но противодействие им – возможно и необходимо. Для этого не нужно участвовать в большой политике или звать на помощь государство. Для этого нужно ДЕЙСТВОВАТЬ! Действовать солидарно всем тем, для кого фашизм, нацизм и расизм – абсолютно неприемлемы. Бороться, чтобы отстаивать свои права и права других людей на жизнь и свободу. Бороться за другой мир, в котором не будет места предрассудкам, дискриминации, угнетению и эксплуатации. В этой борьбе каждый выбирает свой способ, способ сопротивления!

ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАЦИЗМА!»

Следующая городская акция протеста против увеличения стоимости проезда в общественном транспорте в г. Казани и в поддержку недорогого студенческого проездного билета состоится 15 мая 2010 года в 16:00 около памятника М. Вахитова напротив торгового комплекса «Кольцо». В этом митинге примет участие и молодежь клуба «Perlenkette» при Немецком Доме РТ. По окончании акции протеста в 17:00 состоится рок-концерт.

Подробная информация о следующей акции в социальной сети «В контакте»

Видеоотчёт об акции 1 мая 2010 года (авторы — участники акции):


Добавить комментарий