Home ЕЛО св. Екатерины г. Казани«Контрасты эпох»: вечер органной и камерной музыки в кирхе
«Контрасты эпох»: вечер органной и камерной музыки в кирхе

«Контрасты эпох»: вечер органной и камерной музыки в кирхе

Евангелическо-лютеранская церковь св. Екатерины и Немецкий Дом Республики Татарстан приглашают на вечер органной и камерной музыки в кирхе «КОНТРАСТЫ ЭПОХ» 15 октября 2017, воскресенье, начало в 16:00.

В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон, Габриэль Пьерне, Луи-Альфред Лефебюр-Вели, Пётр Чайковский, Петр Эбен, Виктор Волошинов, Астор Пьяццолла, а также музыка из кино и мюзикла Клода-Мишеля Шёнберга, Нино Ротта.

Исполнители — лауреаты международных конкурсов
Екатерина ДАНИЛОВА (орган, Новосибирск)
Азат НУРГАЯНОВ (скрипка, Казань)
Анзор НАБИУЛЛИН (лирический баритон, Казань)

Ценителям органа будет представлена музыка от эпохи барокко до современности. Гости концерта смогут насладиться как сольным звучанием «короля музыкальных инструментов», так и его сочитанием со скрипкой и голосом. Наряду с традиционной музыкой для церковного органа публика получит возможность услышать его и в современном, эстрадном, джазовом репертуаре. Всё разнообразие звуковых творений четырёх столетий музыканты продемонстрируют в эксклюзивной программе «Контрасты эпох».

Екатерина Данилова (орган, Новосибирск) окончила Иркутский музыкальный колледж им. Шопена по специальности фортепиано, затем Новосибирскую государственную консерваторию им. Глинки по специальности орган (кл. доц. Н. Багинской). В настоящее время — ассистент-стажер Новосибирской консерватории. Принимала активное участие в мастер-классах знаменитых европейских органистов: И. Труммера, Г. Роста (Австрия), М. Шёнхайта, С. Черепанова, А. Гаста, Ф. Данкзагмюллера (Германия). Участвовала в органной академии в Бозау, Германия. Является лауреатом всероссийских и международных органных конкурсов, среди которых выделяется II Всероссийский музыкальный конкурс в номинации «Орган» проходивший в Казани (2016). В репертуаре органистки произведения разных эпох: от музыки эпохи барокко и до современности. Выступает с сольными концертами, в программах с хоровыми и оркестровыми коллективами, а также в составе ансамблей. Карьера Екатерины успешно развивается, её многочисленные концерты в Новосибирске и других городах России пользуются большим успехом.

Азат Нургаянов (скрипка, Казань) — один из самых выдающихся молодых казанских скрипачей. Окончил ССМШ при КГК им.Жиганова в 2014 году, сейчас продолжает обучение в Казанской консерватории на кафедре скрипки в классе проф. Бочковой. Является лауреатом III премии Международного конкурса им.Марии Юдиной (Санкт-Петербург), лауреатом I премии Международного конкурса “Адмиралтейская звезда» и других конкурсов. Участвует в мастер-классах выдающихся скрипачей современности. Ведёт активную концертную деятельность в городах России как солист, участник камерных ансамблей. Выступал с такими дирижёрами, как Р. Абязов (Казань, La Primavera),М.Щербаков (Самарская Государственная филармония), А. Фельдман (г. Калининград).

Анзор Набиуллин (баритон, Казань) окончил Казанский государственный университет культуры и искусств. Является лауреатом международных фестивалей, джазовых конкурсов. В 2014-2015 гг. был солистом Татарской филармонии им. Тукая. В настоящее время с успехом поёт в сопровождении эстрадных оркестров. Также является ведущим культурной рубрики в утреннем вещании на телеканале ТНВ.

При входе собираются пожертвования (от 150 руб.)
Адрес: г. Казань, ул. Карла Маркса, 26
Справки по телефону: 8-911-100-20-92.
Наша группа ВКонтакте: vk.com/organkazan

Добавить комментарий