Home ХроникаГерманская команда WorldSkills в Казани
Германская команда WorldSkills в Казани

Германская команда WorldSkills в Казани

27 августа 2019 года пять участников германской команды WorldSkills во гласе с Йенсом Фриссом, президентом desDeutschenVereinszurFörderungpflegerischerQualitäte.V., посетили в 10-12.00 Немецкий Дом Республики Татарстан (Казань, К. Маркса, 26), где внимательно прослушали рассказ директора НДРТ В.Г. Дица об истории российских немцев России, Татарстана и Казани и об истории лютеранской общины республики, задав ему интересующие их вопросы.

Затем они в сопровождении заместителя Министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлии Ивановны Абдреевой поехали на микроавтобусе в Дом престарелых и инвалидов в посёлке городского типа Богатые Сабы, который был учреждён и находится в орбите внимания и заботы Президента Республики Татарстан Рустама Нургалеевича Минниханова. Гости, приехавшие из Германии в Татарстан на мировой чемпионат по профессиям 22-27.08.2019, интересовались работой Дома престарелых и инвалидов, поскольку они и сами работают в Германии именно в этой сфере социальной медицины.

Доктор Йенс Фрисс, планируя свою дальнейшую работу с Татарстаном, озвучил – при расставании – своё желание вести эту работу в РТ на базе Немецкого Дома Республики Татарстан (в плотном сотрудничестве с нами). Его слова согрели наши души.