Home PerlenketteСобрание МАНТ по итогам 2020 года
Собрание МАНТ по итогам 2020 года

Собрание МАНТ по итогам 2020 года

11 февраля в рамках встречи, посвящённой подведению итогов 2020 года, МК Perlenkette представил результаты своей работы и был отмечен благодарственной грамотой от Молодежной Ассамблеи Народов Татарстана.

В числе почётных гостей, которые ознакомились с итогами проделанной за 2020 работы, были заместитель начальника Управления по реализации национальной политики Департамента Президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Евгений Ефимов, директор Дома дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов и руководитель исполнительного комитета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев.

Несколько клубов в лице руководителей молодёжных крыльев МАНТ, особенно ярко проявивших себя в 2020 году, были приглашены выступить с докладами.

Вячеслав Шаталов рассказал собравшимся об особенностях работы молодёжи русского национально-культурного объединения, О результатах деятельности кряшен в 2020 году говорила Аида Сахарова, а руководитель представительства МАНТ в Альметьевске Орхан Ягубов ознакомил участников заседания с тем, как проекты и методики работы с молодёжью, разработанные Молодёжной ассамблеей реализуются в муниципальных районах.

В их число докладчиков также вошла наша Марта Галицкая, председатель МК «Perlenkette». Марта Галицкая остановилась на «традиционных и современных подходах при работе с детьми и молодёжью из числа российских немцев»; рассказала о выигранных мини грантах и о проведении самых значимых мероприятий для клуба: экскурсионный проект, Oktoberfest, Miss Perlenkette, серия рождественских мастер-классов, онлайн работа в период самоизоляции.

Также клуб в этот день на собрании представляла активистка София Шиллер.

Доклад вызвал интерес у собравшихся. Клуб был награждён благодарственной грамотой.