Home PerlenketteMeet-Up «На районе»
Meet-Up «На районе»

Meet-Up «На районе»

14-16 мая приглашаем на очень крутое мероприятие, которое проводит активистка нашего клуба прошлых лет Янина Ахметова-Сархан.

Сейчас Янина со своей семьей живет в Германии. Приезжает к нам с таким вот подарком — Мeet-Up «На районе».

Meet-Up «На районе» — это Фестиваль устойчивых инициатив в рамках Года Германии в России 2020/2021

14 — 16 мая 2021 года в Казани — Мeet-Up «На районе». Это платформа для встречи, обмена идеями и вдохновением для всех заинтересованных в активном преобразовании мира вокруг себя. Такого в Казани еще не было! Активисты, предприниматели, чиновники, блогеры встречаются в неформальной обстановке, чтобы познакомиться с самыми актуальными проектами по экологии, инклюзии, вовлечению комьюнити к решению задач устойчивого развития. 

3 дня, 2 площадки, бесчисленные знакомства и идеи!

Контакты

Организация:
Полина Мандрик polina@highartbureau.com +7 916 978 43 22

Работа со СМИ:
Анна Аникина a.k.nikiforova@gmail.com +7 917 900 95 94

Полная версия пресс-релиза и программы приложены ниже. 


Meet-Up «На районе»

Фестиваль устойчивых инициатив в рамках Года Германии в России 2020/2021

14 — 16 мая 2021 года в Казани

#meetupnarajone

Мeet-Up «На районе» — это платформа для встречи, обмена идеями и вдохновением для всех заинтересованных в активном преобразовании мира вокруг себя. Такого в Казани еще не было!Активисты, предприниматели, чиновники, блогеры встречаются в неформальной обстановке, чтобы познакомиться с самыми актуальными проектами по экологии, инклюзии, вовлечению комьюнити к решению задач устойчивого развития.

Презентации спикеров, нетворкинг и сплочение сообщества, ноу-хау от экспертов социальных и эко-проектов, креативное выступление от немецкого эксперта, разрывающее шаблоны об осознанном потреблении, возможность представить свои проекты и инициативы. И не только представить, но и в рабочих группах с единомышленниками доработать идеи до проектных эскизов. Эксперты Meet-Upa помогут, расскажут и подскажут. Это событие, которое мы делаем для Казани вместе!

3 дня, 2 площадки, бесчисленные знакомства и идеи!

Участие бесплатное, по регистрации:

14.05.2021 ссылка на лендинг Зеленого Драйвера

15.05.2021 https://high-art-bureau-gmbh.timepad.ru/event/1624785/

16.05.2021 https://high-art-bureau-gmbh.timepad.ru/event/1624849/

Не забудьте взять свою кружку для кофе-брейков, мы экологичны и вас к тому же призываем! 😊

С подробной программой можно познакомиться по ссылке и в Инстаграмм https://www.instagram.com/meetup_narajone/

Контакты: 

Организация:
Полина Мандрик polina@highartbureau.com +7916 978 43 22

Работа со СМИ:
Анна Аникина a.k.nikiforova@gmail.com+7 917 900 95 94

Программа MeetUp «На районе»

Пятница, 14 мая 19.00 — 22.00

МЕГА Казань, фудкорт — пр-т Победы, 141

ЭкоНетворкинг Казань (Организаторы: Зелёный Драйвер, MeetUp «На районе»)

ЭкоНетворкинг — встреча неравнодушных к экоповестке людей, совершенно новый для Казани формат обсуждения «зелёных» задач. Экоактивисты, экопредприниматели и экоэксперты знакомятся, обмениваются опытом, находят партнеров для своих инициатив.

Придумал и провел мероприятие в тридцати российских городах Роман Саблин, основатель движения «Зелёный драйвер».

Суббота, 15 мая 11.30 — 20.00

Фабрика Алафузова, ул. Гладилова 55

MeetUp «На районе»

Участников Meet-Upа поприветствуют Почетный консул Федеративной Республики Германия в Казани Арно Шайер, Министр по делам молодежи Республики Татарстан Фаттахов Дамир Ильдусович, Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Шадриков Александр Валерьевич.

Своими выступлениями участников Meet-Upа вдохновятмедиаменеджер, документалист, продюсер, со-основатель платформы “Такие Дела” Сергей Карпов и ведущий экоблогер России, эко-консультант бизнеса, специалист по эко-брендингу Роман Саблин.

После обеда на панельной сессии «Устойчивость в большом городе» свои кейсы представят представители бизнеса и общественных инициатив — люди с разным опытом и взглядом на решение эко- и социальных задач. Например, инклюзивная творческая студия Э-моция проверяет общественные места на безбарьерность и доступность. А участники движения ЭкоЛогично Казань консультируют компании на предмет «озеленения» бизнеса.  

У участников будет возможность познакомиться с проектом первого в Татарстане многоквартирного жилого дома с альтернативными источниками энергии – экодома в жилом комплексе «Царево Village». За счет чего жители дома смогут уменьшать свой экослед, как альтернативные источники энергии помогут экономить на ЖКХ и на какой опыт опираются девелоперы, можно будет узнать у экспертов на панельной сессии Meet-Upа.

Обсуждение представленных примеров непременно вдохновит собравшихся активистов и предпринимателей поучаствовать в питчинге идей «А у нас такой проект». В формате свободного микрофона можно будет рассказать, например, о своем стартапе по креативному ресайклингу медицинских масок или идее инклюзивного коворкинга, где смогут удобно расположиться люди с ограниченными возможностями.

Плодотворное общение перетекает в танцы под живую музыку в лофтовых пространствах Фабрики Алафузова. Новые альянсы и озарения берем с собой в следующий день! 

Воскресенье, 16 мая 12.00- 16.00

МЕГА Казань, фудкорт и сквер у фонтана — пр-т Победы, 141

Брейнсторминг продолжается! Апсайклинг не прекращается!

За кофе-бранчем обсуждаем высказанные на питчинге идеи, привлекая экспертизу всех присутствующих. Бесплатный консалтинг экспертов и фидбэк от единомышленников!

В сквере у фонтана (при плохой погоде – на фудкорте) архитектор и дизайнер Ян Кёрбес (ReFunc, Германия) проведет демо-воркшоп „Re-Connecting People And Material”. Благодаря Кёрбесу, виртуозное преображение «мусора» — автопокрышек, ящиков, старых матрасов — в нечто эстетически и практически ценное уже практикуют в нескольких мировых столицах. Посмотрим, какие решения на стыке архитектуры, дизайна и искусства родятся в Казани. 

Завершает вечер upcyclingafterparty для всей семьи в сквере Меги.

*Год Германии в России 2020/2021 В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдёт серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о её языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке по всей России до конца ноября 2021 года запланированы культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Meet-up “На районе” также входит в программу Российско-Германского перекрестного года «Экономика и устойчивое развитие» 2020-2022.